Italie, Venise, Félix Ziem, par A. Motti, bronze-argenté, 1911 Paris
SUP. Bronze argenté, 67,5 mm, 128,49 g, 12 h, Punch: Triangle
Plaquette numérotée 19 sur la tranche, éditée en hommage au peintre Félix Ziem. L'Italie, et principalement Venise, deviennent la principale source d'inspiration de son œuvre à partir de 1842, comme le montre le revers de cette plaquette
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |