Louis XIV, établissement et promotion de la Marine Royale, 1668 Paris (refrappe) SUP+. Bronze, 50,0 mm, 56,60 g, 12 h, Punch: Corne d'abondance
Refrappe après 1880 (poinçon corne) d'aspect splendide. Splendide buste du Roi