Royaume-Uni, Victoria, crown ou couronne, 1891 Londres
A/VICTORIA D: G: - BRITT: REG: F: D:
Buste habillé et couronné à gauche signé J.E.B. sur la tranche
Saint Georges à cheval à droite, terrassant le dragon, au-dessous signature B.P. et (date)
SUP, Argent, 39,0 mm, 28,25g, 12 h
S.3921
De légères traces de manipulation pour ce superbe exemplaire, une légère patine de collection recouvrant le brillant d'origine
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |