Allobroges, denier à l'hippocampe à gauche, classe II, c. IIe-Ier s. av. J.-C
A/Anépigraphe
Tête casquée à gauche
R/Anépigraphe
Hippocampe à gauche
SUP, Argent, 12,5 mm, 2,32g, 10 h
DT.3127
LT.2924
Exemplaire bien centré, avec une belle patine
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |