IIIe République, L'Alliance Française, par Dropsy, s.d. Paris
Deux hommes assis, vêtus à l'Antique, lisant ; à gauche signature H. DROPSY
Fontaine accostée de l'inscription ALLIANCE - FRANÇAISE ; monogramme HD en-dessous
TTB+, R. Bronze, 68,0 mm, 154,15 g, 12 h
Corne d'abondance
Légères traces sur les listels et petites taches dans les champs pour cette rare médaille de l'Alliance Française
Starting price | 130 EUR |
Estimate | 200 EUR |