Cambodge, Norodom Ier, deux francs, 1860 Bruxelles
A/NORODOM I ROI DU CAMBODGE
Tête nue à gauche, au-dessous signature C. WURDEN et au-dessous (date)
R/DEUX FRANCS
Armes du Cambodge
SUP. Argent, 27,0 mm, 10,10 g, 6 h
Lec.68
Superbe exempalire qui conserve de son brillant sous une fine patine decollection