Barrême (F.), Le livre nécessaire pour les comptables, Paris 1756.
529 pages.
Dimensions : 173 x 100 mm
Poids : 390,00 g
Ouvrage relié plein cuir in-8. Reliure en très bon état de conservation : dos avec nerfs et dorures et tranches et gouttière décorées ; coins légèrement usés et abîmés. Intérieur en excellent état de conservation : ex-libris M. Maille sur la deuxième page de garde ; petites notes au stylo plume ; quelques taches d'humidité. État général de conservation excellent.