iNumis

June 2020 Online Auction  –  13 June 2020

iNumis, June 2020 Online Auction

Ancient and Celtic Coins

Sa, 13.06.2020, from 3:00 PM CEST

Sicile, Sélinonte, didrachme, 520-480 av. J.-C.
A/Anépigraphe
Feuille de persil
R/Anépigraphe
Carré creux quadripartite
TTB+. Argent, 21,0 mm, 8,58 g, 12 h
Pz.535
Delepierre 602
Coup à douze heures au droit sinon un très bel exemplaire sur un flan un peu court, présentant un joli revers légèrement décentré, revêtu d'une jolie patine de collection

Starting price 250 EUR
Estimate 350 EUR