ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis (Aquileia) - Testa laureata a d. /R La Moneta con bilancia e cornucopia RIC 29b; P.Z. 36 (MI g. 8,81) qSPL/SPL+