ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - 80 Soldi - San Marco in trono benedice il Doge genuflesso /R Leone alato e nimbato rampante Pao. 806 RR (AG g. 11,58) BB-SPL