ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Busto laureato a d. /R Pallade stante a d., con lancia e scudo C. 592 (AG g. 3,06) Modulo ben centrato, con patina di antica raccolta SPL+/qFDC