GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 22 - Testa di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine Mont. 5226; S. Ans. 802 (AE g. 9,04) BB-SPL