GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Obolo - Testa di Aretusa a d. /R Ruota a quattro raggi, leggenda ΣV PA Mont. 5002; S. Ans. 124 (AG g. 0,34) BB-SPL