REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 Mont. 5 IT Imperfezione di conio Traccia di nastro adesivo BB-SPL
Imperfezione di conio - Traccia di nastro adesivo