ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario - Busto di Venere a d. /R Augusto a d. in abiti militari alza un braccio e tiene una lancia C. 72; RIC 253 (AG g. 3,89) Ex asta Lanz 94, lotto 15
BB-SPL
Ex asta Lanz 94, lotto 15
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 600 EUR |