ROMANE REPUBBLICANE - POSTUMIA - A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus (81 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana con arco e faretra a d.; sopra, un bucranio /R Addetto ai sacrifici presso un altare asperge un toro destinato al sacrificio B. 7; Cr. 372/1 (AG g. 3,92)
BB-SPL
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 125 EUR |