GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Babilonia) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro; davanti, MP in corona e sotto lettera M Price 3742 (AG g. 17,08)
qSPL/SPL
Starting price | 350 EUR |