IMPERIO AQUEMENIDA, Tiempo de Xerxes I a Xerxes II. Siglos. (Ar. 5,23g/18mm). 485-420 a.C. Sardes. (BMC Arabia 22-25). Anv: Rey persa arrodillado a derecha portando arco y lanza. Rev: Incuso. MBC-.