REINO SELEUCIDA. Ae (Ae. 10,15g/23mm). Siglo I a.C. Antioquía. (RPC I 4216). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev: Zeus sentado a izquierda, sosteniendo a Nike en su mano derecha y lanza en la izquierda. MBC.
Price realized | 26 EUR |
Starting price | 25 EUR |