CAESARAUGUSTA (Zaragoza). Cuadrante. (Ae. 2,56g/17mm). 120-30 a.C. (FAB-339). Anv: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor leyenda: DIVI F AVGVSTVS. Rev: Láurea, dentro leyenda: L CASSIO VALERIO II VIR. MBC+. Pátina verde.
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 20 EUR |