SECAISA (Zona de Aragón). As. (Ae. 20,79g/32mm). 120-20 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letras ibéricas: SE. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. (FAB-2121). EBC-. Pátina contemporánea.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 175 EUR |