Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 14  –  15 March 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 14

Ancient, German and World Coins and Medals

Su, 15.03.2020, from 10:00 AM CET

DDR-Medaillen
Silbermedaillen 1967-1970 (Münze Berlin) Brandenburger Tor, Staatsoper Berlin, Pergamonaltar, Neue Wache, Kronentor im Dresdner Zwinger, 1225 Jahre Erfurt, Stiftskirche zu Gernrode, Gustav-Adolf-Kapelle Lützen, Dom zu Magdeburg, Albrechtsburg Meißen, Moritzburg bei Dresden, Dom zu Naumburg. Dazu: 25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 160 EUR
Starting price 144 EUR
Estimate 160 EUR