Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 1/4 Taler 1586, B mit Eichel-Saalfeld Helm mit Zier / 3 Wappenschilde über Reichsapfel Koppe 54 Slg. Merseburger - (vgl. 3766, Jg. 1585) Röblitz (JB 12) 49 6.94 g. Selten. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der 14. Auktion Hauck & Aufhäuser, München 1998, Los 1995.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |