Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Moritz von Sachsen, Herzog von Kurland Bronzemedaille 1747 (I. Dassier u. Sohn) Auf seine Ernennung zum Oberbefehlshaber der eroberten Niederlande. Brustbild nach rechts / Victoria sitzt inmitten von Trophäen und schreibt auf Tafel. 54,8 mm, 68,88 g Slg. Merseburger 4548 H.-Cz. 5979 Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |