Personenmedaillen
Schinkel, Karl Friedrich 1781-1841 Silbermedaille 1841 (Fischer) Auf seinen Tod. Kopf nach rechts / Geflügelte Gestalt an Säule gelehnt, im Hintergrund gotisches Bauwerk. 37,5 mm, 25,22 g Slg. Julius 986 var. (Bronze) Slg. Marienburg - Min. Randfehler, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |