Magister militum et dominus noster - Die Münzprägung der Spätantike ab Kaiser Diocletian (284 n. Chr
Gratianus 367-383 Siliqua 378/383, Trier Brustbild mit Juwelendiadem nach rechts, DN GRATIANVS PF AVG / Roma sitzt mit Victoriola von vorn, den Kopf nach links gewandt, VIRTVS ROMANORVM, TRPS RIC 58 a Kampmann 158.24 2.23 g. Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |