Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Johann Georg II. 1656-1680 Talerklippe 1662, Dresden Auf das große Stahlschießen anlässlich der Vermählung seiner Tochter Erdmuthe Sophie mit Christian Ernst von Brandenburg-Bayreuth C/K 511 Schnee 914 Davenport 7631 29.73 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |