Auction 92
– 30 October - 2 November 2019
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: We, 30.10.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Fr, 01.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 3: Sa, 02.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 02.11.2019, from 2:15 PM CET
(2807)
Geldscheine
(55)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
(182)
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Orden und Ehrenzeichen
(146)
Deutsche Demokratische Republik
(76)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
(84)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Thematische Medaillen und Plaketten
(552)
Kunstmedaillen und Plaketten
(54)
Medaillen - Lots
(148)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(37)
Mittelalter Deutschland
(160)
Deutsche Münzen und Medaillen
(464)
Part 4
Deutsche Münzen und Medaillen
(481)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
(34)
Reichsgoldmünzen
(33)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(126)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Staatliches Notgeld
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
(22)
Landkarten, Stadtansichten und Porträts
Schriftstücke
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2741
Kleinmünzen 1 Mark 1924 A, D, E, F, G, J (2x), 1925 A, D Sehr schön
100 EUR
Lot 2742
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 E Rheinlande Jaeger 322 Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
100 EUR
Lot 2743
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1926 A Lübeck Jaeger 323 Vorzüglich
82 EUR
Lot 2744
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Vorzüglich-Stempelglanz
108 EUR
Lot 2745
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Vorzüglich-Stempelglanz
250 EUR
Lot 2746
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Vorzüglich-Stempelglanz
380 EUR
Lot 2747
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Revers winz. Flecke, Polierte Platte
290 EUR
Lot 2748
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Vorzüglich-prägefrisch
Lot 2749
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 J Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
105 EUR
Lot 2750
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Vorzüglich-prägefrisch
420 EUR
Lot 2751
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 338 Feine Kratzer, Polierte Platte-
180 EUR
Lot 2752
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Berieben, Polierte Platte-
800 EUR
Lot 2753
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen. Lichtenrader Prägung Jaeger 339 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
220 EUR
Lot 2754
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 J Verfassung Jaeger 341 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/fast vorzüglich
150 EUR
Lot 2755
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 343 Fast vorzüglich
135 EUR
Lot 2756
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Vogelweide Jaeger 344 Polierte Platte
260 EUR
Lot 2757
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 J Rheinlandräumung Jaeger 345 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/fast Stempelglanz
41 EUR
Lot 2758
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Kl. Kratzer, Avers min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 2759
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Fast Stempelglanz
180 EUR
Lot 2760
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Min. Feilspur am Rand, vorzüglich
Withdrawn
Lot 2761
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Vorzüglichvorzüglich-Stempelglanz
72 EUR
Lot 2762
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Vorzüglich-Stempelglanz
95 EUR
Lot 2763
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Vorzüglich
Lot 2764
85 EUR
Lot 2765
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 351 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
1'400 EUR