Waldenburg, Herrschaft
Erste Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat Von vorn thronender Markgraf hält Kreuz mit darüber liegendem Ringel und Doppelkreuz Thieme 553 Schwinkowski 471 Berger - Slg. Krug 245 Slg. Bonhoff 1027 Leschhorn - 0.84 g. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |