Russland Nikolaus I. 1825-1855 5 Rubel 1828, SPB/PD-St. Petersburg Bitkin 3 Friedberg 154 Schlumberger 27 GOLD. 6.52 g. Kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich