Römische Republik
M. Tullius 120 v. Chr Denar Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter ROMA / Victoria mit Palmenzweig in Quadriga, darunter Wertzeichen X, im Abschnitt M. TVLLI Cr. 280/1 Syd. 531 Albert 1042 Geb./Backes 738 3.84 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |