Deutsche Numismatik
Der getreue Geferte und Helfer o.J. (18. Jhd.) Oder beym Einkauf und Verkauf unentbehrliche Rechentafeln, auf alle Waren gerichtet; Wobey die Tariffa-Einnahmen- oder Ausgaben, und 28. Zinß-Tafeln,... Mit Kön. Pohln. u. Churfl. Sächs. Privil. 216. Wöchentliche Zinsrechnung, Quadratrechnung, Umrechentabellen in Münzsorten und Maßen. Tagessituationen u.v.m. Äußerst interessantes Umrechnungsbüchlein der damaligen Zeit. Starke Gebrauchsspuren, einige Seiten fehlen, gut erhalten
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |