Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 103  –  16 - 19 April 2024

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 103

Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals

Part 1: Tu, 16.04.2024, from 2:00 PM CEST
Part 2: We, 17.04.2024, from 10:00 AM CEST
Part 3: Th, 18.04.2024, from 10:00 AM CEST
Part 4: Fr, 19.04.2024, from 10:00 AM CEST

Deutsche Numismatik
Der getreue Geferte und Helfer o.J. (18. Jhd.) Oder beym Einkauf und Verkauf unentbehrliche Rechentafeln, auf alle Waren gerichtet; Wobey die Tariffa-Einnahmen- oder Ausgaben, und 28. Zinß-Tafeln,... Mit Kön. Pohln. u. Churfl. Sächs. Privil. 216. Wöchentliche Zinsrechnung, Quadratrechnung, Umrechentabellen in Münzsorten und Maßen. Tagessituationen u.v.m. Äußerst interessantes Umrechnungsbüchlein der damaligen Zeit. Starke Gebrauchsspuren, einige Seiten fehlen, gut erhalten

Starting price 63 EUR
Estimate 70 EUR