Bayern
Ludwig I. 1825-1848 Bronzemedaille 1835 (unsigniert) Auf seine Silberhochzeit mit Therese, Tochter Herzog Friedrichs von Sachsen-Hildburghausen, gestiftet vom Historischen Verein des Untermainkreises. 7 Zeilen Schrift im Myrtenkranz, darauf die Wappenschilde von Bayern, Würzburg, Franken und der Burggrafschaft Würzburg / 7 Zeilen Schrift. 44,5 mm, 37,86 g Beierlein -, vgl. 2668 (in Silber) Hollmann - Winz. Randfehler, vorzüglich
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |