Anhalt-Bernburg-Harzgerode
Wilhelm 1670-1709 Silbermedaille 1693 (Eichler) Die Wiederaufnahme des Bergbaus in Harzgerode. Strahlende Sonne über Landschaft mit Dorf, Kirche, Kornfeld und Bäumen, darunter Bergwerk, zu den Seiten zwei Füllhörner mit Kornähren und Münzen / 16 Zeilen Schrift. 47 mm, 32,45 g Mann 842 Müseler 1.3/1 Randfehler, sehr schön
Price realized | 740 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |