Frankreich
Ludwig XV. 1715-1774 Bronzejeton 1756 (F.J.Marteau) Bronzejeton der Chambre aux denier. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / 2 in Wolken gebettete Windköpfe pusten auf ein Baum. 28 mm, 6,51 g Feuardent 2537 Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 10 EUR |
Starting price | 9 EUR |
Estimate | 10 EUR |