Luft- und Raumfahrt
Vergoldete Bronzemedaille 1910 (unsigniert) Prämienmedaille der Industrie-Ausstellung in Rom. Frau im Gewand stützt sich auf Hammer, umgeben von Arbeitsutensilien, im Hintergrund Fabrikgebäude, Schiff und Heißluftballon, darunter leere Schrifttafel / Göttin Fama und Palmzweig bilden ein Kranz um leeres Gravurfeld. Randpunze: BRONZE. 61,5 mm, 91,92 g Malpas - Joos a.246 Vergoldung teilweise defekt, vorzüglich-
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |