Medicina in nummis - Personen
Trommsdorff, Johann Bartholomäus 1770-1837 Bronzemedaille 1834 (F. König) 50-jähriges Berufsjubiläum. Brustbild nach rechts / Pharmazeut mit zwei Schülern bei der Arzneimittelzubereitung. 44 mm, 42,91 g Slg. Brettauer 5131 Slg. Wurzbach 8860 Kl. Randfehler, vorzüglich
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |