Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 90  –  27 October 2018

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 90

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Sa, 27.10.2018, from 10:00 AM CEST

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Johann Georg III. 1680-1691 1/4 Taler 1687, o. Mzz.-Dresden Auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla C/K 624 Kohl 306 Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR