Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Johann Georg III. 1680-1691 1/4 Taler 1687, o. Mzz.-Dresden Auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla C/K 624 Kohl 306 Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |