Lübeck-Stadt
Silbermedaille 1694 (unsigniert) Auf den Bürgermeister Gotthard Kirchring. Brustbild des Bürgermeisters nach rechts / Ostansicht der Stadt mit Wahlspruch LIBERTAS RES INAESTIMABILIS (= Die Freiheit ist eine unschätzbare Sache). 39, 50 mm, 12,71 g Behrens 696 Röhl 300.27 Sehr selten. Sehr schön
Price realized | 108 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |