Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 90  –  27 October 2018

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 90

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Sa, 27.10.2018, from 10:00 AM CEST

Esslingen
Silbermedaille 1778 (J. M. Bückle) 50-jähriges Amtsjubiläum des Bürgermeisters Amandus Erhard Marchtaler. Genius mit dem behelmten Marchtaler'schen Wappen weist auf eine Krone unter Schriftband / 13 Zeilen Schrift. 33,4 mm, 9,65 g Klein/Raff 54a Auflagenhöhe: 200 Exemplare. Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR