Esslingen
Silbermedaille 1778 (J. M. Bückle) 50-jähriges Amtsjubiläum des Bürgermeisters Amandus Erhard Marchtaler. Genius mit dem behelmten Marchtaler'schen Wappen weist auf eine Krone unter Schriftband / 13 Zeilen Schrift. 33,4 mm, 9,65 g Klein/Raff 54a Auflagenhöhe: 200 Exemplare. Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |