Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Goldene Verdienstmedaille mit goldener Schwertauflage Verliehen 1905/1914. Mit Stempelschneidersingnatur "MvK". Porträt Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha / "FIDELITER ET CONSTANTER", im Zentrum Abbildung des Verdienstkreuzes der Sächsischen Herzogtümer. Mit Randpunze: Silber 990. Silber vergoldet, 29,0 mm, 15,35 g. Mit Originalband Nimmergut -, vgl. 3620 OEK -, vgl. 2532 Vorzüglich
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 243 EUR |
Estimate | 270 EUR |