Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Goldene Verdienstmedaille Verliehen 1905/1914. Stempelschneider "MvK". Porträt Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha / "FIDELITER ET CONSTANTER", im Zentrum Abbildung des Verdienstkreuzes der Sächsischen Herzogtümer. Mit Randpunze: 990. Silber vergoldet. 29,0 mm, 15,35 g. Mit originalen Band Nimmergut 3617 OEK 2529 Fast vorzüglich
Starting price | 162 EUR |
Estimate | 180 EUR |