Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Goldene Verdienstmedaille Verliehen 1895-1919. Porträt Alfred Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha / "FIDELITER ET CONSTANTER", im Zentrum Abbildung des Verdienstkreuzes der Sächsischen Herzogtümer. Mit Randpunze Halbmond und Krone 0,990. Silber vergoldet, Durchmesser 30,0 mm, 14,8. Am originalen Band OEK 2527 Selten. Vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 405 EUR |
Estimate | 450 EUR |