Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 99  –  12 - 14 May 2022

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 99

Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals

Part 1: Th, 12.05.2022, from 9:30 AM CEST
Part 2: Fr, 13.05.2022, from 9:30 AM CEST
Part 3: Sa, 14.05.2022, from 10:00 AM CEST

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Silberne Verdienstmedaille mit Schwertspange "1870/1" Verliehen 1871. Stempelschneider: F. HELFRICHT FEC. Portrait Herzog Ernst. Die Schwertspange ist senkrecht schraffiert und mit erhöht geprägter Jahreszahl 1870/1. Silber. 39 mm, 33,60 g (mit Band) OEK 2523 Nimmergut 3610 Band leicht defekt, kl. Randfehler, fast vorzüglich

Price realized 1'550 EUR
Starting price 720 EUR
Estimate 800 EUR