Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Silberne Verdienstmedaille mit Schwertspange "1870/1" Verliehen 1871. Stempelschneider: F. HELFRICHT FEC. Portrait Herzog Ernst. Die Schwertspange ist senkrecht schraffiert und mit erhöht geprägter Jahreszahl 1870/1. Silber. 39 mm, 33,60 g (mit Band) OEK 2523 Nimmergut 3610 Band leicht defekt, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 1'550 EUR |
Starting price | 720 EUR |
Estimate | 800 EUR |