Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Miniatur des Herzoglich Sachsen - Ernestinischer Hausorden, Ritterkreuz Verliehen 1833/1864. 1. Modell für Ausländer. Beiderseitig emailliert, mehrteilig, Medaillons einfache Ausführung. Silber vergoldet, 24,0 x 14,0 mm, 3,2 g. Am originalen Miniaturband OEK -, vgl. 2455 Selten. Sehr schön
Starting price | 405 EUR |
Estimate | 450 EUR |