Sachsen - Das Kurfürstentum
Kurfürst Friedrich II. von Sachsen, der Sanftmütige 1428-1464 Hohlpfennig o.J. (um 1444/1451), Kreuz-Freiberg Landsberger Pfahlschild, darüber Kreuz zwischen zwei Kringeln, LAND. Hohlpfennig nach 1444 Kreuz zwischen zwei 6-strahligen Sternen-Zwickau, Landsberger Pfahlschild im Hohlring, L A N D. Hohlpfennig nach 1444 6-strahliger Stern-Zwickau, Variante mit schmalerem Wappenschild und kleineren Sternen. Landsberger Schild, LANG Krug 825, 827, 830 Herholz GK 8 3 Stück. 0.37 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 126 EUR |
Estimate | 140 EUR |