Halberstadt - Bischöfliche Prägungen
Gardolf von Harbke 1193-1201 Brakteat. Von vorn thronender Hl. Stephan hält Palmenzweig und Buch auf einem von Türmen flankierten Bogen, die Füße ruhen auf einer von einem Doppelbogen getragenen Leiste, SC-S STEPANVS. IGARDOLLPV BBB - Berger - Slg. Bonhoff - Slg. A. - Slg. Krug - Slg. Löbbecke - P.-K. - Fd. Seega - Fd. Gotha - Fd. Erfurt 20 Leschhorn - 0.79 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 720 EUR |
Estimate | 800 EUR |