Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1914 (G. Devreese) Gefangennahme des Generals Leman beim Fall des Fort Loncin am 15. August 1914 durch den preußischen Major Ernst Gruson. Brustbild nach links / Toter Soldat im Schlachtfeld. Randpunze: J. [F]ONSON. 69,8 mm, 108,92 g Kratzer, vorzüglich-
Gérard Mathieu Joseph Georges Leman (1851-1920) war ein belgischer Generalleutnant und zu Beginn des Ersten Weltkriegs Gouverneur der Festung Lüttich.
Starting price | 41 EUR |
Estimate | 45 EUR |