Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig 1713-1740 6 Gröscher 1719, CG-Königsberg v. Schrötter 467 Neumann 29 Avers kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich